Quais Tv’s transmitem jogos ao vivo neste fim de semana?

SÁBADO, 21

Série A do Brasileiro

19h Flamengo x Botafogo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Série B do Brasileiro

16h30 Coritiba x São Bento
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)

16h30 Juventude x CRB
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

19h Boa Esporte x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

19h Oeste x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Major League Soccer

16h55 Atlanta United x DC United
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)

Amistoso

15h15 Inter de Milão-ITA x Zenit-RUS
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Taça BH Sub-17

11h45 Palmeiras x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

14h São Paulo x Grêmio
Transmisssão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)

14h50 Coritiba x Corinthians
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Conrado Santana)

DOMINGO, 22

Série A do Brasileiro

16h Vasco x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior, Mauricio Saraiva e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h Bahia x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

16h Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG, BA, SE e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Bob Faria e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ricardinho)

16h Sport x Fluminense
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h Paraná x América-MG
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19 Chapecoense x Santos
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h Cruzeiro x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEGUNDA, 23

Série A do Brasileiro

20h Internacional x Ceará
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

Série B do Brasileiro

20h Atlético-GO x CSA
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)[

Globoesporte.com

Ubiratan Braga

Jornalista, radialista, publicitário

5 comentários em “Quais Tv’s transmitem jogos ao vivo neste fim de semana?

  • 5 de agosto de 2018 a 19:05
    Permalink

    I simply want to say I am just beginner to weblog and certainly loved you’re blog. More than likely I’m planning to bookmark your blog post . You really come with beneficial articles. Thank you for sharing with us your webpage.

    Responder
  • 6 de agosto de 2018 a 20:04
    Permalink

    Actually movie is the display of some one’s feelings; it presents the lesson to the people.

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>